MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Bône


 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Pierre Auguste LACOMBE 31.01.1848 1849  991 - Bône  [détails]
Pierre Auguste LACOMBE 1849 23.12.1854  991 - Bône  [détails]
 MAZAURIC 23.12.1854 1857  991 - Bône  [détails]
Pierre Auguste LACOMBE 1857 02.09.1870  991 - Bône  [détails]
Célestin BOURGOIN 01.08.1870 1878  991 - Bône  [détails]
Pierre dit Prosper DUBOURG 1878 14.01.1888  991 - Bône  [détails]
Jérôme BERTAGNA 02.1888 08.1903  991 - Bône  [détails]
Ferdinand MARCHIS 08.1903 25.10.1909  991 - Bône  [détails]
Napoléon MAGGIORE 25.10.1909 25.07.1910  991 - Bône  [détails]
Henri NARBONNE 25.07.1910 1919  991 - Bône  [détails]
Jean BULLIOD 1919 1921  991 - Bône  [détails]
 PETROLACCI /1933   991 - Bône  [détails]
Paul PANTALONI 28.12.1933 26.12.1941  991 - Bône  [détails]
André Jean FADDA 1939 1941  991 - Bône  [détails]
Paul Amédée QUINTARD 28.12.1941 04.1942  991 - Bône  [détails]
André Jean FADDA 1942 1943  991 - Bône  [détails]
 BORA 1944 1947  991 - Bône  [détails]
Paul PANTALONI 1947   991 - Bône  [détails]
André Jean FADDA 1955 1958  991 - Bône  [détails]
René GRAUBY 1959 04.1961  991 - Bône  [détails]
Charles PIGIERE 1961   991 - Bône  [détails]
 BEZARD 1962   991 - Bône  [détails]