MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Flers-en-Escrebieux


Code Postal : 59128  -  Code INSEE : 59234
Sources : Relevé aux archives communales et départementales
 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Alphonse PASQUET 19.06.1898 20.05.1900  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Benjamin SELLIER 20.05.1900 25.07.1903  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Eugène TILMANT 25.07.1903 15.05.1904  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Alphonse PASQUET 15.05.1904 23.09.1914  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Louis CARLIER 23.09.1914 22.01.1919  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Alphonse PASQUET 22.01.1919 10.12.1919  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Ernest DANAT 10.12.1919 13.10.1944  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Maurice DAPVRIL 13.10.1944 17.05.1945  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Alfred STIÉVENARD 17.05.1945 26.10.1947  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Henri DAPVRIL 26.10.1947 15.03.1959  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Maurice DAPVRIL 15.03.1959 12.12.1972  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Pierre PRUVOST 28.01.1973 27.03.1977  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
René ARQUIN 27.03.1977 31.03.1985  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Agnés MOINARDEAU 15.04.1985 19.03.1989  59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]
Jean-Jacques PEYRAUD 1989   59 - Flers-en-Escrebieux  [détails]