Vers FranceGenWeb
 
 
Accueil La carte des relevés Foire aux questions Les relevés Les contributeurs Propositions d'aide Liste de discussion Liens Contact

Il y a 367907 entrées dans la base


Recherche simple

Patronyme


Recherche avancée

Patronyme

Département


Recherche tombe abandonnée:


Département
Patronyme



Les communes relevées et en cours de saisie

Les communes sont classées par numéro INSEE
 


 Commune  INSEE  Code Postal  Auteur  Statut  Date entrée
  Bourg-en-Bresse  01053  01000  Jacky VINIERE  Déposé Carré militaire 
  Brens  01061  01300  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Viriat  01451  01440  Michel GAUGE  Déposé 
  Ollezy  02570  02480  William VAUDRON  Déposé  26/02/2008
  Saint-Simon  02694  02640  William VAUDRON  Déposé 
  Vendat  03304  03110  Patrick NIOBE  en cours  27/02/2011
  Clumanc  04059  04330  Pierre BERTRAND  déposé  22/08/2008
  Sainte-Tulle  04197  04220  Sandrine PICHET  déposé 
  Trescléoux  05172  05700  Michelle BONNET  déposé  15/10/2008
  Villar d'Arène  05181  05480  Marie-Louise PUDDA   déposé  02/06/2011
  Gattières  06064  06510  Sophie PAGET  en cours  02/10/2013
  Levens  06075  06670  Christine BUATHIER  déposé 
  Mandelieu  06079  06210  Marianne STAUB  Déposé 
  Nice  06088  06000  Joëlle LAGRANGE, Stéphanie RAYER  Déposé 
  Roure  06111  06420  Joëlle LAGRANGE  Déposé 
  Villars-sur-Var  06158  06710  Stéphanie RAYER  Déposé  00/11/1999
  Mirabel  07159  07170  André SIMONNET  en cours  28/02/2008
  Saint-Maurice-d'Ibie  07273  07170  André SIMONNET  en cours  28/02/2008
  Apremont-sur-Aire  08017  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  01/09/2005
  Ardeuil-et-Montfauxelles  08018  08400  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/09/2005
  Aure  08031  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/09/2005
  Autry  08036  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/08/2005
  Bouconville  08074  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/08/2005
  Châtel-Chéhéry  08109  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  01/09/2005
  Condé-lès-Autry  08128  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/06/2004
  Coulommes-et-Marqueny  08134  08130  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Lancon  08245  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/08/2005
  Manre  08271  08400  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2005
  Marvaux-Vieux  08280  08400  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/09/2005
  Rimogne  08365  08150  Loïc DELAFAITE  Déposé 
  Saulce-Champenoises  08401  08130  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Séchault  08407  08250  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/08/2005
  Liry  08456  08400  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/09/2005
  Vieux-lès-Asfeld  08473  08190  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/09/2005
  La Bastide-de-Sérou  09042  09240  Roland POURQUIÉ  tombes isolées - déposé  10/09/2010
  Castelnau-Durban  09082  09420  Roland POURQUIÉ  tombes isolées - déposé  10/09/2010
  Lusigny-sur-Barse  10209  10270  François EBLE  en cours  04/09/2013
  Rigny-le-Ferron  10319  10160  Arlette O'CONNOR  déposé  11/04/2011
  Voué  10442  10150  Céline GOUSSARD  en cours  15/11/2008
  Lapalme  11188  11480  Éric MAIRESSE  Déposé 
  Missègre  11235  11580  Louis BURGAT  Déposé 
  Crespin  12085  12800  Michel COURTEIX  Déposé 
  Therondels  12280  12600  Stéphane LEVEAU  Déposé 
  Berre-l'Etang  13014  13130  Chantal SEGUIN  partiel  05/11/2008
  May-sur-Orne  14408  14320  Stéphane JOUIN  Déposé 
  Chalinargues  15035  15170  Sophie PAGET  déposé  11/11/2013
  Pouilly-en-Bassigny  15141  15170  Sophie PAGET  déposé  11/11/2013
  Neussargues-Moissac  15141  15170  Sophie PAGET  déposé  11/11/2013
  Arces-sur-Gironde  17015  17120  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Brie-sous-Mortagne  17068  17120  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Champagnolles  17084  17240  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Chenac  17098  17120  Patrick PARIS  Déposé  12/12/2007
  Saint-Seurin-d'Uzet  17098  17120  Patrick PARIS  Déposé  12/12/2007
  Epargnes  17152  17120  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Floirac  17160  17120  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Gémozac  17172  17160  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Grézac  17183  17120  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Jazennes  17196  17260  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Lorignac  17210  17240  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Mazerolles  17227  17800  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Mortagne-Sur-Gironde  17248  17120  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Rétaud  17296  17460  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Saint-André-de-Lidon  17310  17260  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Saint-Denis-d'Oléron  17323  17650  Christine CECCALDI-MOULIS  Déposé 
  Saint-Fort-sur-Gironde  17328  17240  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Saint-Germain-du-Seudre  17342  17240  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Saint-Pierre-d'Oléron  17385  17310  Corinne PELLETIER-GELY  en projet  28/02/2008
  Villars-en-Pons  17469  17260  Patrick PARIS  Déposé (partiel)  12/12/2007
  Farges-Allichamps  18091  18200  Alain JOLY et une équipe  en cours  25/01/2008
  Magny-Lambert  21364  21450  Jean BERGER  déposé  18/01/2012
  Saulieu  21584  21510  Jean LECONTE  Plaque commémorative(voir MGW) 
  Saint-Brieuc  22278  22000     
  Grives  24206  24170  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Saint-Laurent-la-Vallée  24438  24170  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Saint-Martial-de-Nabirat  24450  24250  Pascale REGNIER  Isolées 
  Mazerolles-le-Salin  25371  25170  Philippe BAUDIN  en cours  03/03/2011
  Bois-le-Roi  27073  27220  Gilles PITROU  déposé  15/10/2009
  Champigny-la-Futelaye  27144  27220  Isabelle CHAGNIAT  Déposé 
  Conches-en-Ouche  27165  27190  Sandrine CURTIL  Déposé Soldats du Commonwealth 
  Marcilly-sur-Eure  27391  27810  Pierre POICHOTTE  Déposé 
  Saussay  28371  28260  Isabelle CHAGNIAT  Déposé 
  Sorel-Moussel  28377  28260  Isabelle CHAGNIAT  Déposé 
  Lannillis  29117  29870  Eliane DROUCHEAU  Isolé 
  Plougastel-Daoulas  29189  29470  Nicole JOUANNAU-KERNEÏS  déposé  09/10/2007
  Balogna  2A028  2A160  Joëlle LAGRANGE  Déposé 
  Foce  2A115  2A100  Dominique Beretti  déposé  09/03/2008
  Guagno-les-Bains  2A131  2A160  Joëlle LAGRANGE  Déposé 
  Murzo  2A174  2A160  Joëlle LAGRANGE  Déposé 
  Poggiollo  2A240  2A125  Joëlle LAGRANGE  Déposé 
  Nimes  30189  30000  Mazhar MERALLI BALLOU  Isolé 
  Saint-Geniès-de-Malgoirès  30255  30190  Daniel PEYRE  déposé  24/06/2010
  Sauve  30311  30610  Christine DAURAT   Vieux cimetière déposé 
  Aussonne  31032  31840  Colette LEBLOND  Déposé 
  Brax  31088  31490  Sylvie PRZYBYLSKI  en cours  03/03/2011
  Le Faget  31179  31460  Rachelle HANQUET  déposé  08/11/2007
  Lasserre  31277  31530  Sylvie PRZYBYLSKI  en cours  03/03/2011
  Léguevin  31291  31490  Sylvie PRZYBYLSKI  en cours  03/03/2011
  Loubens-Lauragais  31304  31460  Rachelle HANQUET  déposé  07/01/2008
  Toulouse - Rapas  31555  31000  Roland POURQUIÉ  déposé  15/10/2009
  Toulouse  31555  31000  Mazhar MERALLI BALLOU  Isolé 
  Toulouse - Terre Cabade  31555  31000  Roland POURQUIÉ  tombes isolés   14/09/2009
  Vendime  31571  31460  Rachelle HANQUET  déposé  08/11/2007
  Castillon-Massas  32089  32360  Guillaume ROELLY  déposé  09/09/2009
  Ligardes  32212  32480  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Pergain-Taillac  32311  32700  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Lauret  32376  32120  Loïs LASJUNIES  en cours  28/02/2008
  Sainte-Gemme  32376  32120  Loïs LASJUNIES  en cours  28/02/2008
  Saint-Mézard  32396  32700  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Arcachon  33009  33120  Deux bénévoles et le conservateur du cimetière  carré militaire - déposé  10/09/2010
  Bordeaux - La Chartreuse   33063  33000  Pierre KUNZ  tombes à l'abandon déposé  30/10/2009
  Bordeaux  33063  33000  Christèle ROLLIN  Déposé Cimetière Protestant 
  Bouliac  33065  33270    Déposé 
  Tauriac  33525  33710  Inconnu  Isolé 
  Ceilhes-et-Rocozels  34071  34260  Pierre DOUCET  Déposé Rocozels 
  Saint-Georges-d'Orques  34259  34680  Jacqueline R.  en cours  15/12/2009
  Guignen  35129  35580  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Sixt-sur-Aff  35328  35550  Sylvie ZENENSKI  Déposé 
  Chabris  36034  36210  Mireille DUMONT  Déposé 
  Mettray  37010  37110  Roland POURQUIÉ  déposé  28/03/2010
  Auzouer-en-Touraine  37010  37110  Roland POURQUIÉ  déposé  09/03/2010
  Avrillé-les-Ponceaux  37013  37340  Roland POURQUIÉ  déposé  25/05/2010
  Bournan  37032  37240  Danielle RAND  partiel, en cours  08/08/2008
  Cangey  37043  37530  Roland POURQUIÉ  déposé  15/12/2010
  Chancay  37052  37210  Roland POURQUIÉ  déposé  14/01/2010
  Chanceaux-sur-Choisille  37054  37390  Roland POURQUIÉ  déposé  28/03/2010
  Hommes  37117  37340  Roland POURQUIÉ  en cours  06/11/2009
  Limeray  37131  37530  Roland POURQUIÉ  déposé  11/04/2011
  Luzé  37140  37120  Roland POURQUIÉ  déposé  25/05/2010
  Neuilly-le-Lierre  37166  37380  Roland POURQUIÉ  déposé  28/02/2010
  Notre_Dame d'Oé  37172  37390  Roland POURQUIÉ  déposé  04/07/2009
  Rochecorbon  37203  37210  Roland POURQUIÉ  déposé  17/05/2009
  Saint-Cyr-sur-Loire  37214  37540  Roland POURQUIÉ  déposé  25/05/2010
  Saint-Symphorien  37239  37000  Roland POURQUIÉ  déposé  25/05/2010
  Tours - La Salle  37261  37100  Roland POURQUIÉ  déposé  15/10/2009
  Tours - Sainte Ragedonde  37261  37700  Roland POURQUIÉ  déposé  14/09/2009
  Vernou-sur-Brenne  37270  37210  Roland POURQUIÉ  déposé  15/10/2009
  La Ville-aux-Dames  37273  37700  Roland POURQUIÉ  déposé  14/01/2010
  Vouvray  37281  37210  Roland POURQUIÉ  déposé  09/09/2009
  Allemont  38005  38114  Jacqueline TRUCHE - Centre Généalogique du Dauphin  déposé par le CGD  08/10/2011
  Ambel  38008  38970  Maxime VILLE  déposé par le CGD  28/02/2010
  Apprieu  38013  38140  Guy et Monique PERRIN, Yvette ROUX  Déposé CGD 
  Arandon  38014  38510  Marie-Claire DESCOMBES - Centre Généalogique du Da  déposé par le CGD  08/10/2011
  Artas  38015  38440  Georges OGIER, Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  14/01/2010
  Arzay  38016  38260  Christian BERTHET- CGD  déposé  10/06/2010
  Autrans  38021  38880  Agnès BOULAYE  déposé par le CGD  06/01/2009
  Badinières  38024  38300  Jean BUCLON  Déposé CGD 
  Balbins  38025  38260  CGD  Déposé  28/09/2007
  Beaucroissant  38030  38140  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé par le CGD 
  Beaufin  38031  38970  Maxime VILLE  Déposé  28/02/2010
  Besse-en-Oisans  38040  38142  CGD  Déposé  28/09/2007
  Bessins  38041  38160  Marie-Jeanne RENEVIER  déposé par le CGD  14/01/2010
  Bevenais  38042  38690  Christiane DOUILLET  déposé par le CGD  06/01/2009
  Bilieu  38043  38850  Annie COMMANDEUR - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Biviers  38045  38330  CGD  Déposé partie inférieure nouvelle  28/09/2007
  Bizonnes  38046  38690  Christiane DOUILLET Dominique JULIER  déposé par le CGD  06/01/2009
  Blandin  38047  38730  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  14/01/2010
  Bougé-Chambalud  38051  38150  Denis SERVE  déposé par le CGD  06/01/2009
  Le Bourg-d'Oisans  38052  38520  Hélène BOULAYE  première partie déposé  28/02/2010
  Bressieux  38056  38870  Gilbert VIAL  Déposé CGD 
  Brézins  38058  38590  Gilbert VIAL  Déposé par le CGD 
  Brion  38060  38590  Bernard CUZIN  Déposé  28/02/2010
  Burcin  38063  38690  CGD  Déposé  28/09/2007
  Cessieu  38064  38110  Hélène REVOL  déposé par le CGD  17/01/2009
  Chabons  38065  38690  CGD  Déposé  28/09/2007
  Champier  38069  38260  Henriette GUILLET  en cours  21/03/2008
  Charavines  38082  38850  Marie Thérèse GULLON, Monique PERRIN, Raymonde FLA  déposé par le CGD  06/01/2009
  Charnècles  38084  38140  Gisèle MASSERET - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Chassignieu  38089  38730  CGD  Déposé  28/09/2007
  Chateauvilain  38091  38300  Jean BUCLON  déposé par le CGD  06/01/2009
  Chatelus  38092  38680  Marie-Jeanne et André RENEVIER - Centre Généalogiq  déposé par le CGD  08/10/2011
  Chatte  38095  38160  CGD  Déposé  28/09/2007
  Chelieu  38098  38730  Yvette ROUX  Déposé par le CGD 
  Chevrières  38099  38160  CGD  Déposé  28/09/2007
  Chezeneuve  38102  38300  Yvonne MICHAL, Aline PIPON  déposé par le CGD  06/01/2009
  Chichilianne  38103  38930  CGD  Déposé  28/09/2007
  Chirens  38105  38850  CGD  Déposé  28/09/2007
  Chuzelles  38110  38200  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Clavans  38112  38142  Raymonde FLANDRIN-REYNAUD  déposé par le CGD  06/01/2009
  Clelles  38113  38930  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Martin-de-la-Cluze  38115  38650  Jean-Paul DURAND   déposé  25/10/2010
  Colombe  38118  38690  Guy PERRIN  Déposé 
  Cordéac  38125  38710  CGD  Déposé  28/09/2007
  Cornillon-En-Trièves  38127  38710  Maxime VILLE  déposé par le CGD  06/01/2009
  Cornillon-en-Trièves  38127  38710  CGD  Déposé  28/09/2007
  Cote-Saint-André (La)  38130  38260  André CIVET et Marie-Thérèse DUCRET - Centre Généa  déposé par le CGD  08/10/2011
  Coublevie  38133  38500  Liliane BOUFFARD-ROUPE  déposé par le CGD  28/02/2010
  Cour-et-Buis  38134  38122  Yannick VOYEAUD  Déposé Buis 
  Courtenay  38135  38510  Henry EUSTACHE et Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé CGD 
  Crachier  38136  38300  Yvonne MICHAL et Aline PIPON - Centre Généalogique  déposé par le CGD  08/10/2011
  Culin  38141  38300  Pierre OGIER  déposé par le CGD  28/02/2010
  Diemoz  38144  38790  Lucien NEPLE  déposé par le CGD  28/03/2010
  Diémoz  38144  38790  Lucien NEPLE  déposé  28/04/2009
  Dionay  38145  38160  Marie-Jeanne RENEVIER  déposé par le CGD  14/01/2010
  Doissin  38147  38730  Hélène REVOL - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Éclose  38152  38300  Jean BUCLON  Déposé CGD 
  Entraigues  38154  38740  CGD  Déposé  28/09/2007
  Faramans  38161  38260  Michel GILLIBERT - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Flacheres  38167  38690  Monique BONVALLET, Lucienne JASSIGNEUX - Centre Gé  déposé par le CGD  08/10/2011
  La Forteresse  38171  38590  CGD  Déposé  28/09/2007
  Gillonay  38180  38260  André CIVET, Madeleine ROBIN  déposé par le CGD  06/01/2009
  Le Grand-Temps  38182  38690  Christiane DOUILLET  déposé par le CGD  06/01/2009
  Herbeys  38188  38320  Annie DUPEUX   déposé par le CGD  28/02/2010
  Izeaux  38194  38140  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé par le CGD 
  Janneyrias  38197  38280  Sylvie CHAREUN  Déposé 
  Jarcieu  38198  38270  Denis SERVE, Lucienne JASSIGNEUX - Centre Généalog  déposé par le CGD  08/10/2011
  Jardin  38199  38200  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Lans-En-Vercors  38205  38250  Bernard SUCHET - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Lavaldens  38207  38350  Daniel ETIENNE  Déposé CGD 
  Lavars  38208  38710  CGD  Déposé  28/09/2007
  Marnans  38221  38980  M-L BROCHER & J. BARNOUX  Déposé CGD 
  Massieu  38222  38620  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé par le CGD 
  Mens  38226  38710  Maxime VILLE  déposé par le CGD  06/01/2009
  Merlas  38228  38620  CGD  Déposé  28/09/2007
  Meylan  38229  38240  CGD  Déposé  28/09/2007
  Meyrieu-Les-Etangs  38231  38440  Georges OGIER   déposé par le CGD  28/02/2010
  Meyssies  38232  38440  Elyane PRAS  Déposé CGD 
  Mizoën  38237  38142  Raymonde FLANDIN-REYNAUD, Monique et Guy PERRIN  déposé par le CGD  06/01/2009
  Monestier-du-Percy  38243  38930  Maxime VILLE  Déposé CGD 
  Montagne   38245  38160  Marie-Jeanne RENEVIER  déposé par le CGD  28/02/2010
  Montagnieu  38246  38110  Paul PICOT  Déposé par le CGD 
  Monbonnot-Saint-Martin  38249  38330  CGD  Déposé  28/09/2007
  Montfalcon  38255  38940  Marie-Claude GERMAIN  déposé par le CGD  14/01/2010
  Montferrat  38256  38620  Gisèle et Bernard MASSERET   déposé par le CGD  25/10/2010
  Montrevel  38257  38690  Gisèle et Bernard MASSERET - Centre Généalogique d  déposé  04/07/2012
  Morestel  38261  38510  Bernard DUCLOS  déposé par le CGD  28/02/2010
  La Morte  38264  38350  Daniel ETIENNE  Déposé CGD 
  Mottier (Le)  38267  38260  André CIVET, Lucienne JASSIGNEUX - Centre Généalog  déposé par le CGD  08/10/2011
  La Murette  38270  38140  Guy PERRIN  Déposé CGD 
  Murinais  38272  38160  Marie-Jeanne et André RENEVIER - Centre Généalogiq  déposé par le CGD  08/10/2011
  Noyarey  38281  38360  Robert HESSE  déposé  04/07/2012
  Optevoz  38282  38460  Christian DEFRANCE - Centre Généalogique du Dauphi  déposé par le CGD  08/10/2011
  Ornacieux  38284  38260  CGD  Déposé  28/09/2007
  Oyeu  38287  38690  Monique et Guy PERRIN, Raymonde FLANDIN REYNAUD  Déposé CGD 
  Paladru  38292  38850  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  28/02/2010
  Saint-Pierre  38292  38850  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  28/02/2010
  Panissage  38293  38730  Raymonde FANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  14/01/2010
  Parmilieu  38295  38390  Denise DEYDIER  Déposé 
  Le-Passage  38296  38490  Raymonde FLANDIN-REYNAUD   déposé par le CGD  28/02/2010
  Passins  38297  38510  Marie Claire DESCOMBES  déposé par le CGD  06/01/2009
  Penol  38300  38260  Henri MICOU, Raymonde FLANDIN-REYNAUD - CGD  déposé  10/06/2010
  Le Percy  38301  38930  CGD  Déposé abbaye d'Esparron  28/09/2007
  Le Percy  38301  38930  Maxime VILLE  Déposé CGD 
  Plan  38308  38590  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  06/01/2009
  Prebois  38321  38710  Maxime VILLE  Déposé par le CGD 
  Presles  38322  38680  André ROUSSET  déposé par le CGD  28/03/2010
  Pressins  38323  38480  Magdeleine et Raymond SOUCHAUD  Déposé par le CGD 
  Primarette  38324  38270  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Quincieu  38330  38470  Jérôme SAVIGNON  déposé par le CGD  06/01/2009
  Réaumont  38331  38140  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé par le CGD 
  Renage  38332  38140  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé par le CGD 
  Rencurel  38333  38680  André ROUSSET - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Rives  38337  38140  Christèle LAPIDUS-VILMUS, Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé CGD 
  Roissard  38342  38650  CGD  Déposé  28/09/2007
  Royas  38346  38440  CGD  Déposé  28/09/2007
  Ruy-Montceau  38348  38300  Alain BOURSET - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Agnin-sur-Bion  38351  38300  Georges OGIER, Marie-Jeanne RENEVIER  déposé par le CGD  14/01/2010
  Saint-Albin-de-Vaulserre  38354  38650  Raymonde FLANDIN-REYNAUD, Monique PERRIN   déposé par le CGD  14/01/2010
  Revel-Tourdan  38355  38270  Lucienne JASSIGNEUX  déposé par le CGD  17/01/2009
  Saint-André-en-Royans  38356  38680  François CAPERAN  Déposé par le CGD 
  Saint-Antoine-L'Abbaye  38359  38160  Marie-Jeanne RENEVIER  déposé par le CGD  28/02/2010
  Saint-Appolinard  38360  38160  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Arey  38361  38350  Anne-Marie POTTER-GACHET  déposé  04/07/2012
  Saint-Aupre  38362  38960  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Baudille-et-Pipet  38366  38710  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Blaise-du-Buis  38368  38140  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Bonnet-de-Chavagne  38370  38840  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Bueil  38372  38620  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  06/01/2009
  Saint-Cassien  38373  38550  Suzette PRUDON, Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé CGD 
  Saint-Chef  38374  38890  Carmen COUILLOUD - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Didier-de-Bizonnes  38380  38690  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Didier-de-la-Tour  38381  38110  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Etienne-de-Crossey  38383  38960  Liliane BOUFFARD ROUPE, Florence REIGNIER  déposé par le CGD  06/01/2009
  Saint-Geoire-en-Valdaine  38386  38620  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé par le CGD 
  Saint-Hilaire-de-la-Cote  38393  38260  André CIVET - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Hilaire-du-Rosier  38394  38840  Marie-Jeanne RENEVIER - Centre Généalogique du Dau  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Ismier  38397  38330  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Jean D'Avelanne  38398  38480  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  14/01/2010
  Saint-Jean-de-Moirans  38400  38430  Pierre VERNEY et Jean BLACHOT  Déposé 
  Saint-Jean-d'Hérans  38403  38710  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Lattier  38410  38840  Marie-Jeanne et André RENEVIER - Centre Généalogiq  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Marcel-Bel-Accueil  38415  38080  Bernard BLIND, Madeleine ROBIN  déposé par le CGD  06/01/2009
  Saint-Marcellin  38416  38160  Paulette et Maurice HENDBOËG   déposé par le CGD  24/05/2010
  Saint-Martin-de-Clelles  38419  38930  Maxime VILLE  Déposé par le CGD 
  Saint-Martin-de-Vaulserre  38420  38480  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  14/01/2010
  Lalley  38424  38930  Catherine SONZOGNI  Déposé CGD 
  Saint-Maurice-en-Trièves  38424  38930  Maxime VILLE  Déposé CGD 
  Saint-Michel-lès-Portes  38429  38650  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Nazaire-Les-Eymes  38431  38330  Jean-Pierre CARRIER, Nicole ANDRES, Hélène REVOL -  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Nicolas-de-Macherin  38432  38500  Gisèle MASSERET  déposé par le CGD  14/01/2010
  Saint-Paul-d'Izeaux  38437  38140  Yvette ROUX  Déposé CGD 
  Saint-Pierre-de-Chérennes  38443  38160  André ROUSSET - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Pierre d'Entremont  38446  38670  Alexandre BOUVIER-HOOG, Raymonde FLANDIN-REYNAUD -  déposé par le CGD  08/10/2011
  Saint-Prim  38448  38370  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Saint-Romain-de-Jalionas  38451  38460  Christiane et Edmond GENIAU   déposé par le CGD  14/01/2010
  Saint-Sauveur  38454  38160  Paulette HENDBOEG LAMBERT  déposé par le CGD  06/01/2009
  Saint-Savin  38455  38300  Maurice DREVET  déposé par le CGD  17/01/2009
  Saint-Sébastien  38456  38710  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Siméon-de-Bressieux  38457  38870  CGD  Déposé  28/09/2007
  Saint-Verand  38463  38160  Bernard REY (association SAINT-VERAND HIER & AUJOU  déposé  18/01/2012
  Le Sappey  38471  38700  Michel JAIL  Déposé CGD 
  Sardieu  38473  38260  Yvette ROUX, Raymonde FLANDIN-REYNAUD  Déposé CGD 
  Seyssuel  38480  38200  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Septème  38480  38780  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Sérézin-de-la-Tour  38481  38300  Jacqueline BAL  Déposé par le CGD 
  Saint-Ondras  38484  38490  Raymonde FLANDIN-REYNAUD, Monique PERRIN   déposé par le CGD  14/01/2010
  Sillans  38490  38590  J.-P.CARRIER, N.ANDRES, R. FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  28/03/2010
  Sinard-Avignonet  38492  38650  René BEYLIER  Déposé CGD 
  Sône (La)  38495  38840  Marie-Jeanne RENEVIER  déposé par le CGD  14/01/2010
  Torchefelon  38508  38690  Denise MARMONIER  Déposé CGD 
  Tramolé  38512  38300  Michèle BOGE, Lucienne JASSIGNEUX  déposé  04/07/2012
  Tréminis  38514  38710  Maxime VILLE  Déposé CGD 
  Valbonnais  38518  38740  CGD  Déposé  28/09/2007
  Valencogne  38520  38730  CGD  Déposé  28/09/2007
  La Valette  38521  38350  CGD  Déposé  28/09/2007
  Velanne  38531  38620  Raymonde FLANDIN-REYNAUD  déposé par le CGD  06/01/2009
  Vernas  38535  38460  CGD  Déposé  28/09/2007
  Vernas  38535  38460  Catherine MANCA  Déposé 
  La Verpillière  38537  38290  CGD  Déposé  28/09/2007
  Veyrins-Thuellin  38541  38115  Edouard MONNAND, Raymonde FLANDIN-REYNAUD - Centre  déposé par le CGD  08/10/2011
  Veyrins-Thuellin  38541  38115  Marie-Jo BRODIER-VIALLET  Déposé CGD 
  Vienne  38544  38200  Yannick VOYEAUD  déposé 
  Vienne  38544  38200  Jacky VINIERE  Carré Militaire 
  Villard-de-Lans  38548  38250  Christine BOTTON - Centre Généalogique du Dauphiné  déposé par le CGD  08/10/2011
  Villard-Notre-Dame  38549  38520  CGD  Déposé  28/09/2007
  Villefontaine  38553  38090  Yves ARRIGONI  Déposé par le CGD 
  Virieu  38560  38730  Raymonde FLANDIN-REYNAUD, Lucienne JASSIGNEUX   déposé par le CGD  14/01/2010
  Viriville  38561  38980  M-L BROCHIER, J. BARNOUX  Déposé CGD 
  Voiron  38563  38500  R. FLANDIN-REYNAUD, M. PERRIN, L.BOUFFARD-ROUPE   déposé par le CGD  06/01/2009
  Voissant  38564  38620  CGD  Déposé  28/09/2007
  Vourey  38566  38210  Jean BLACHOT  Déposé 
  Cernon  39086  39240  Annick MONNIER  en cours  3/11/2011
  Mutigney  39377  39290  Marie MAHIEU  en cours  05/01/2009
  Blois  41018  41000  C. LECAMP  Déposé Carré militaire 
  Champigny-en-Beauce  41035  41330  Inconnu  Déposé 
  La Ferté-Beauharnais  41083  41210  Sandrine CURTIL  Déposé Carré militaire 
  Vouzon  41296  41600  Sandrine CURTIL  Déposé Carré militaire 
  Feurs  42094  42110    déposé  23/06/2011
  Saint-Chamond  42207  42400  Jacky VINIERE  Déposé Carré militaire 
  Saint-Julien-de-Concelles  44169  44450  Jean-Louis PERNIERE  déposé  20/03/2008
  Dammarie-en-Puisaye  45120  45420  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Faverelles  45141  45420  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  La Ferté-Saint-Aubin  45146  45240  Sandrine CURTIL  Déposé Nécropole 
  Mézières-lez-Clery  45204  45370  Sandrine CURTIL  Déposé Carré militaire 
  Saint-Jean-de-Braye  45284  45800  Solène MINGAM  déposé  06/08/2008
  Sougy  45313  45410  Éric MAIRESSE  Déposé 
  Thou  45323  45420  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Calvignac  46049  46160  Jean-Louis MOREL  Déposé 
  Larnagol  46155  46160  Jean-Louis MOREL  Déposé 
  Mechmont  46190  46150  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Agen  47001  47000  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Agnac  47003  47800  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Allemans-du-Dropt  47005  47800  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Allez-et-Cazeneuve  47006  47110  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Armillac  47014  47800  Christian DUMAS  déposé  07/07/2013
  Bajamont  47019  47480  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Beaugas  47023  47290  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Beauziac  47026  47700  Christian DUMAS  déposé  26/6/2013
  Birac-sur-Trec  47028  47200  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Blanquefort-sur-Briolance  47029  47500  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Blaymont  47030  47470  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Bourgougnague  47035  47410  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Brugnac  47042  47260  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Cahuzac  47044  47330  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Calonges  47046  47430  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Calonges  47046  47430  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Cambes  47047  47350  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Caumont-sur-Garonne  47061  47430  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Cauzac  47062  47470  Christian DUMAS  déposé  10/01/2012
  Castelmoron-sur-Lot  47066  47130  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Clermont-Dessous  47066  47130  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Clermont-Soubiran  47067  47270  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Coulx  47071  47260  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Cours  47073  47360  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Dévillac  47080  47210  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Dolmayrac  47081  47110  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Foulayronnes  47100  47510  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Frégimont  47104  47360  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Frespech  47105  47140  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Gaujac  47108  47200  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Hautefage-la-Tour  47117  47340  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Hautesvignes  47118  47400  Christian DUMAS  déposé  07/07/2013
  Lacépède  47125  47360  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Lachapelle  47126  47350  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Lagruère  47130  47400  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Laugnac  47140  47360  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Laussou  47141  47150  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Lauzun  47142  47410  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Madaillan  47155  47360  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Marmont-Pachas  47158  47220  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Massels  47161  47140  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Massoulès  47162  47140  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Monbahus  47170  47290  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Montpezat  47190  47360  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Parranquet  47200  47210  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Paulhiac  47202  47150  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Pindères  47205  47700  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Pont-du-Casse  47209  47480  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Prayssas  47213  47360  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Roumagne  47226  47800  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Sainte-Colombe-de-Villeneuve  47237  47300  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Saint-Hilaire-sur-Garonne  47246  47450  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Saint-Pardoux-Isaac  47264  47800  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Saint-Salvy  47275  47360  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Saint-Urcisse  47281  47270  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Sauméjan  47286  47420  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Sembas  47297  47360  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Seyches  47301  47350  Christian DUMAS  déposé  29/09/2011
  Tonneins  47310  47400  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Tourtrès  47313  47380  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Verteuil-d'Agenais  47317  47260  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Villebramar  47319  47380  Christian DUMAS  déposé  18/01/2012
  Villeneuve-sur-Lot  47323  47300  Christian DUMAS  déposé  26/06/2012
  Marvejol  48092  48100  Jacky VINIERE  Déposé Carré militaire 
  Angers  49007  49000  Marie-Claire PY  Déposé Monument Catastrophe militaire 16/4/1850 à Angers, En cours Cimetière de l'Est partiellement 
  Avrillé  49015  49240  Marie-Claire PY  Déposé 
  Ablancourt  51001  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/07/2005
  Alliancelles  51006  51250  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/05/2005
  Argers  51015  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  20/07/2003
  Auberive  51019  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  13/04/2005
  Aulnay-l'Aître  51022  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  06/07/2005
  Baconnes  51031  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/05/2005
  Bassu  51039  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/06/2005
  Bassuet  51040  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/07/2005
  Belval-en-Argonne  51047  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  04/08/2004
  Belval-sous-Châtillon  51048  51480  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/09/2004
  Berzieux  51053  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/11/2003
  Béthenville  51054  51490  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/04/2005
  Bettancourt-la-Longue  51057  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/06/2005
  Bignicourt-sur-Saulx  51060  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/08/2005
  Binarville  51062  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  31/05/2004
  Bouy  51078  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  07/05/2005
  Braux-Sainte-Cohière  51082  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/06/2003
  Braux-Saint-Rémy  51083  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/10/2003
  Breuvery-sur-Coole  51087  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2005
  Le Buisson-sur-Saulx  51095  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/08/2005
  Bussy-le-Château  51097  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2004
  Bussy-le-Repos  51098  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  16/09/2004
  Bussy-Lettrée  51099  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/08/2005
  Cernay-en-Dormois  51104  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  06/06/2004
  Cernon  51106  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2005
  Châlons-en-Champagne  51108  51000  Jean-Marc ROGER  Déposé Est  14/09/2005
  Châlons-en-Champagne  51108  51000  Jean-Marc ROGER  Déposé Sud  09/07/2005
  Changy  51122  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/07/2005
  La Chapelle-Felcourt  51126  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/05/2004
  Charmont  51130  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/10/2004
  Les Charmontois  51132  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/07/2004
  Le Châtelier  51133  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/08/2004
  Chaudefontaine  51139  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/11/2003
  La Chaussée-sur-Marne  51141  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/07/2005
  le Chemin  51143  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/10/2003
  Cheminon  51144  51250  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/11/2005
  Cheniers  51146  51510  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/08/2005
  La Cheppe  51147  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2004
  Cheppes-la-Prairie  51148  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/07/2005
  Chepy  51149  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  26/06/2005
  Compertrix  51160  51510  Jean-Marc ROGER  Déposé  04/06/2005
  Contault  51166  51330  Jean-Marc ROGER  Le Maupas  16/09/2004
  Coole  51167  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  07/08/2005
  Coolus  51168  51510  Jean-Marc ROGER  Déposé  07/05/2005
  Coupetz  51178  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2005
  Coupeville  51179  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/08/2004
  Courtemont  51191  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  17/04/2004
  Courtisols  51193  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  31/07/2004
  Couvrot  51195  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/08/2005
  La Croix-en-Champagne  51197  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/05/2004
  Cuperly  51203  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  15/09/2004
  Dampierre-au-Temple  51205  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/09/2004
  Dampierre-le-Château  51206  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  11/10/2003
  Dampierre-sur-Moivre  51208  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  26/08/2004
  Dommartin-Dampierre  51211  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/06/2003
  Dommartin-Lettrée  51212  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  13/08/2005
  Dommartin-sous-Hans  51213  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/04/2004
  Dommartin-Varimont  51214  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé Varimont  27/07/2004
  Dontrien  51216  51490  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/04/2005
  Val-de-Vière  51218  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/06/2005
  Éclaires  51222  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/07/2004
  Écury-sur-Coole  51227  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/08/2005
  Élise-Daucourt  51228  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé Daucourt  11/10/2003
  Élise-Daucourt  51228  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé Élise et Daucourt  05/10/2003
  Épense  51229  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/07/2004
  Sainte-Ménéhould  51229  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé La Grange aux Bois  24/08/2003
  L'Épine  51231  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/08/2004
  Étrepy  51240  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/08/2005
  Fagnières  51242  51510  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/06/2005
  Faux-Vésigneul  51244  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé Visigneul sur Coole (51615)  27/07/2005
  Faux-Vésigneul  51244  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé Faux sur Coole  27/07/2005
  Florent-en-Argonne  51253  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/11/2003
  Fontaine-en-Dormois  51255  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/06/2004
  Fontaine-sur-Coole  51257  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  02/07/2005
  Francheville  51259  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  26/08/2004
  Le Fresne  51260  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/08/2004
  Givry-en-Argonne  51272  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/07/2004
  Gizaucourt  51274  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/05/2004
  Les Grandes-Loges  51278  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/05/2005
  Gratreuil  51280  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/06/2004
  Hans  51283  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/04/2004
  Heiltz-le-Maurupt  51289  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/06/2005
  Heiltz-l'Évêque  51290  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  17/06/2005
  Herpont  51292  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  20/06/2004
  Jonchery-sur-Suippe  51307  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/09/2004
  Jussecourt-Minecourt  51311  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/06/2005
  Laval-sur-Tourbe  51317  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/05/2004
  Drouilly  51320  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  01/08/2005
  Lisse-en-Champagne  51325  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  04/07/2005
  Livry-Louvercy  51326  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/05/2005
  Loisy sur Marne  51328  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  02/08/2005
  Maffrecourt  51336  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/06/2003
  Mairy-sur-Marne  51339  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé Ancien  07/06/2005
  Maisons-en-Champagne  51340  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  07/08/2005
  Malmy  51341  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/11/2003
  Marson  51354  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  26/08/2004
  Massiges  51355  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  23/05/2004
  Maurupt-le-Montois  51358  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  02/11/2005
  Merlaut  51363  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/06/2005
  Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus  51368  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/05/2004
  Moiremont  51370  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/09/2003
  Moivre  51371  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/08/2004
  Moncetz-Longevas  51372  51470  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/06/2005
  Mourmelon-le-Grand  51388  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/05/2005
  Mourmelon-le-Petit  51389  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/05/2005
  Mutigny  51392  51160  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/09/2004
  La Neuville-aux-Bois  51397  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/07/2004
  La Neuville-au-Pont  51399  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  18/10/2003
  Noirlieu  51404  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  11/07/2004
  Nuisement-sur-Coole  51409  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2005
  Omey  51415  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/07/2005
  Pargny-sur-Saulx  51423  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/10/2005
  Passavant-en-Argonne  51424  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  16/07/2004
  Pogny  51436  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/06/2005
  Poix  51438  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  01/08/2004
  Pontfarverger-Moronvilliers  51440  51490  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/04/2005
  Ponthion  51441  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/08/2005
  Possesse  51442  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  18/09/2004
  Pringy  51446  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/07/2005
  Prosnes  51447  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/05/2005
  Rapsecourt  51452  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/10/2003
  Récy  51453  51520  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/05/2005
  Remicourt  51456  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/07/2004
  Rouvroy-Ripont  51470  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/06/2004
  Saint-Amand-sur-Fion  51472  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé Coulvagny  18/06/2005
  Saint-Amand-sur-Fion  51472  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  06/07/2005
  Saint-Étienne-au-Temple  51476  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/08/2004
  Saint-Germain-la-Ville  51482  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/06/2005
  Saint-Hilaire-au-Temple  51485  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/09/2004
  Saint-Hilaire-le-Grand  51486  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/09/2004
  Saint-Hilaire-le-Petit  51487  51490  Jean-Marc ROGER  Déposé  20/04/2005
  Saint-Jean-devant-Possesse  51489  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  16/09/2004
  Saint-Jean-sur-Moivre  51490  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/08/2004
  Saint-Jean-sur-Tourbe  51491  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/05/2004
  Saint-Lumier-en-Champagne  51496  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  04/07/2005
  Saint-Mard-sur-Auve  51498  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  20/05/2004
  Saint-Mard-sur-le-Mont  51500  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/08/2004
  Sainte-Marie-à-Py  51501  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/09/2004
  Saint-Martin-aux-Champs  51502  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/07/2005
  Saint-Martin-l'Heureux  51503  51490  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/04/2005
  Saint-Martin-sur-le-Pré  51504  51520  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/05/2005
  Saint-Memmie  51506  51470  Jean-Marc ROGER  Déposé Courtisols  31/07/2004
  Saint-Memmie  51506  51470  Jean-Marc ROGER  Déposé Ancien  08/11/2004
  Saint-Memmie  51506  51470  Jean-Marc ROGER  Déposé Nouveau  03/04/2005
  Sainte-Ménéhould  51507  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé Billon  14/09/2003
  Sainte-Ménéhould  51507  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé Château  01/05/2004
  Saint-Quentin-les-Marais  51510  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/08/2005
  Saint-Quentin-sur-Coole  51512  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/08/2005
  Saint-Rémy-sur-Bussy  51515  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  11/07/2004
  Saint-Souplet-sur-Py  51517  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  20/04/2005
  Saint-Thomas-en-Argonne  51519  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/11/2003
  Sarry  51525  51520  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/06/2005
  Selles  51529  51490  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/04/2005
  Sermaize-les-Bains  51531  51250  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/06/2005
  Servon-Melzicourt  51533  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  31/05/2004
  Sivry-Ante  51537  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé Sivry et Ante  12/10/2003
  Sogny-aux-Moulins  51538  51520  Jean-Marc ROGER  Déposé  07/06/2005
  Sogny-en-l'Angle  51539  51440  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/06/2005
  Sommepy-Tahure  51544  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  11/09/2004
  Somme-Vesle  51548  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/07/2004
  Somme-Yèvre  51549  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/07/2004
  Songy  51552  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/07/2005
  Souain-Perthes-lès-Hurlus  51553  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/09/2004
  Soude  51555  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  13/08/2005
  Soudron  51556  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/08/2005
  Soulanges  51557  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/07/2005
  Suippes  51559  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/08/2004
  Tilloy-et-Bellay  51572  51460  Jean-Marc ROGER  Déposé  22/05/2004
  Togny-aux-Boeufs  51574  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  02/07/2005
  Trois-Fontaine-l'Abbaye  51583  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  06/11/2005
  Vadenay  51587  51400  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/09/2004
  Valmy  51588  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/06/2003
  Vanault-le-Châtel  51589  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé Ancien  18/09/2004
  Vanault-le-Châtel  51589  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé Nouveau  04/07/2005
  Vanault-les-Dames  51590  51340  Jean-Marc ROGER  Déposé  18/09/2004
  Vatry  51595  51320  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/08/2005
  Vaudesincourt  51600  51600  Jean-Marc ROGER  Déposé  13/04/2005
  Vavray-le-Grand  51601  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  11/06/2005
  Vavray-le-Petit  51602  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  11/06/2005
  Vernancourt  51608  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/10/2004
  Verrières  51610  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/09/2003
  Vésigneul-sur-Marne  51616  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/06/2005
  La Veuve  51617  51520  Jean-Marc ROGER  Déposé  14/05/2005
  Le Vieil-Dampierre  51619  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/07/2004
  Vienne-la-Ville  51620  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/11/2003
  Vienne-le-Château  51621  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé La Harazée  23/11/2003
  Villers-en-Argonne  51632  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  04/10/2003
  Villers-le-Sec  51635  51250  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/06/2005
  Ville-sur-Tourbe  51640  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  23/05/2004
  Virginy  51646  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  24/05/2004
  Vitry-en-Perthois  51647  51300  Jean-Marc ROGER  Déposé  15/08/2005
  Vitry-la-Ville  51648  51240  Jean-Marc ROGER  Déposé  27/06/2005
  Voilemont  51650  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  20/07/2003
  Vroïl  51658  51330  Jean-Marc ROGER  Déposé  29/10/2004
  Wargemoulin-Hurlus  51659  51800  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/05/2004
  Petit-Failly  54042  54260  Pierre DOUCET  Déposé 
  Gerbévillers  54222  54830  Christine PICHON  Déposé Victimes civiles 
  Nancy  54395  54000  Christine PICHON  Déposé Victimes civiles 
  Nancy  54395  54000  Nicole DUCLOUX  Préville, Déposé Carré Militaire 1870 
  Pannes  54416  54470  Robert PIERRON  déposé 
  Rembercourt-sur-Mad  54453  54470  Nicole DUCLOUX  Déposé cimetière allemand 
  Val-et-Chatillon  54540  54480  Norma ALOSI  déposé 
  Vathimenil  54550  54122    Déposé 
  Aubreville  55014  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  25/09/2004
  Avocourt  55023  55270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Baulny  55033  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/09/2005
  Beaulieu-en-Argonne  55038  55250  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/08/2004
  Boureuilles  55065  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/09/2004
  Brizeaux  55081  55250  Jean-Marc ROGER  Déposé  09/08/2004
  Charpentry  55103  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/09/2005
  Cheppy  55113  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  04/10/2004
  Le Claon  55116  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/06/2004
  Clermont-en-Argonne  55117  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  08/07/2004
  Clermont-en-Argonne  55117  55120  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Consenvoyes  55124  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Crépion  55135  55150  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Cuisy  55137  55270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Dun-sur-Meuse  55167  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Ecurey-en-Verdunois  55170  55150  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Epinonville  55174  55270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Esnes-en-Argonne  55180  55100  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Flabas  55187  55150  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Futeau  55202  55120  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Futeau  55202  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/08/2004
  Gercourt-et-Drillancourt  55206  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Gesnes-en-Argonne  55208  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Haraumont  55230  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Les Islettes  55253  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/06/2004
  Les Islettes  55253  55120  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  La Chalade  55266  55120  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  La Chalade  55266  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  12/06/2004
  Malancourt  55313  55270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Montblainville  55343  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  03/09/2005
  Montfaucon  55346  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Nantillois  55375  55270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Le Neufour  55379  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  10/06/2004
  Neuvilly-en-Argonne  55383  55120  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/09/2004
  Romagne-sur-Montfaucon  55438  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Senard  55480  55250  Jean-Marc ROGER  Déposé  21/08/2004
  Septsarges  55484  55270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Sivry-sur-Meuse  55490  55110  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Seuil-d'Argonne  55517  55250  Jean-Marc ROGER  Triaucourt en Argonne  09/08/2004
  Varennes-en-Argonne  55527  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  30/09/2004
  Vauquois  55536  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  28/09/2004
  Verdun  55545  55100  Mazhar MERALLI BALLOU  Isolé 
  Véry  55549  55270  Jean-Marc ROGER  Déposé  05/09/2005
  Keryado  56095  56100  Renée RIO  en cours  27/03/2008
  Pluvigner  56177  56330  Marc CASTEL  première et deuxième parties déposées  10/09/2010
  Pluvigner  56177  56330  Marc CASTEL  deuxième cimetière Bleuzy-Lanvaux en cours  00/00/2009
  Queven  56185  56530  Renée RIO  déposé  16/01/2008
  Fêves  57211  57280  Charles SCHNEIDER  Déposé 
  Rombas  57591  57120  Robert PIERRON  Déposé 
  Alligny-Cosne  58002  58200  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Annay  58007  58450  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Arquian  58012  58310  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Charrin  58060  58300  Denise BOURGEOIS  déposé  18/09/2009
  Saint-Vérain  58270  58310  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Bourghelles  59096  59830  Elisabeth DHERVILLE  en projet  25/04/2011
  Bouvines  59106  59830  Elisabeth DHERVILLE  en projet  25/04/2011
  Le Cateau-Cambresis  59136  59360  Marcel LEFEVRE  Déposé Monument aux Morts 
  Condé-sur-l'Escaut  59153  59163  Sophie PAGET  déposé  11/11/2013
  Cysoing  59168  59830  Elisabeth DHERVILLE  en cours  25/04/2011
  Gruson  59275  59152  Elisabeth DHERVILLE  en projet  25/04/2011
  Ansauvillers  60017  60120  Joël de MOOR  Déposé 
  Cuigy  60187  60850  Jean LECONTE  Monument aux Morts 
  Froissy  60265  60480  Benoît ROULEAU  Déposé 
  Hodenc-l'Évêque  60316  60430  Jean LECONTE  Monument aux Morts 
  Porcheux  60510  60390  Frédérique ALLEGRET et Florence MICHELET  Ancien déposé 
  Villers-sur-Trie  60690  60590  Gilles PITROU & Elody LEPAGE  déposé  14/09/2009
  Villeselves  60693  60390  William VAUDRON  Déposé  04/10/2007
  La Ferté-Macé  61168  61600  Eva GIGON  en cours  06/06/2009
  La Ferté Macé  61168  61600  Eva GIGON  en cours  31/10/2012
  Monceaux-au-Perche  61280  61290  Dominique MARTIN  déposé  13/07/2012
  Saint-Gervais-des-Sablons  61399  61160  Gilles PITROU, Elody LEPAGE   déposé  09/06/2009
  Arras  62041  62000  Pascaline MORET  en cours  26/11/2008
  Noeux-les-Mines  62617  62290  Christophe QUENTIN  en cours  08/11/2007
  Wimereux  62893  62930  Gilbert ROUGIER  en cours  03/03/2008
  Chanonat  63084  63450  Gérard RIVES  en cours  10/11/2007
  Saint-Babel  63321  63500  Inconnu  Déposé 
  Molsheim  67300  67120  Céline CLERC-PIROT  Déposé 
  Urmatt  67500  67280  Marie-Odette BRINDEL/SCHNEIDER  Déposé 
  Caluire-et-Cuire  69034  69300  Jacky VINIERE  Déposé Carré militaire 
  Champagne-au-Mont-d'Or  69040  69410     
  Collonges-au-Mont-d'or  69063  69660  Michel PRO - Muriel LARGE  déposé  15/12/2010
  Ecully  69081  69130  Valgelata  en cours  15/05/2011
  Ouroux  69150  69860  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Pouilly-le-Monial  69159  69400    Déposé 
  Saint-Mamert  69224  69860     
  Saint-Martin-de-Cornas  69226  69700  Hélène BOULAYE  déposé  18/01/2012
  Rilleux La Pape  69286  69140  Bruno NICOLAS  Déposé Vancia 
  Saint-Bonnet-de-Mure  69287  69720  Gisèle CHOLLIER, Jean-Louis AIRAUDO  Déposé CGD 
  Ternay  69297  69360  Elisabeth VINCENT  en cours  12/12/2007
  Maizières  70325  70190  Aline HÉZARD  déposé  15/10/2009
  Chagny  71073  71150  Jacky SOMMER  Déposé ancien, En cours nouveau 
  Curtil-sous-Burnand  71164  71460  Luc ASSOUS  Déposé (partiel) 
  Barby  73030  73230  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Challes-les-Eaux  73064  73190  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  La Chapelle  73074  73660  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  La Chapelle-Blanche  73075  73110  gawen  Déposé 
  Chignin  73084  73190  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Gresin  73127  73240  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Les Molettes  73159  73800  Jean-Pierre SEHIER  Déposé 
  Montaimont  73163  73130  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  Montgellafrey  73167  73130  Michel CLÉMENT  Déposé 
  La Léchère  73187  73260  Luc ASSOUS  déposé  12/12/2007
  Notre-Dame-du-Cruet  73189  73130  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  Saint-Avre  73224  73130  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  Saint-Baldoph  73225  73190  Yannick VOYEAUD  déposé  26/06/2012
  Saint-François-Longchamp  73235  73130  Michel CLÉMENT  Déposé 
  Saint-Jeoire-Prieuré  73249  73190  Yannick VOYEAUD  Déposé 
  Saint-Léger  73252  73220  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  Saint-Martin-sur-la-Chambre  73259  73130  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  Saint-Pierre d'Entremont (Savoie)  73274  73670  Alexandre BOUVIER-HOOG, Raymonde FLANDIN-REYNAUD -  déposé par le CGD  29/09/2011
  Saint-Rémy-de-Maurienne  73278  73660  Yves SOMMAVILLA  Déposé 
  Saint-Sorlin-d'Arves  73280  73130    Déposé 
  Bassy  74029  74910  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Challonges  74055  74910  Élisabeth VINCENT  déposé 
  Chilly  74075  74270  Élisabeth VINCENT  Déposé 
  Sallenove  74257  74270     
  Paris  75020  75020  Ludovic DHENAIN  Isolé 
  Paris  75116  75016    Déposé 
  Paris  75120  75020  Éric MINGAU  Déposé Belleville 
  Le Trait  76079  76580  Francis Paillette  déposé  29/09/2011
  Eletot  76232  76540  Yves LE GUENNEC  déposé  11/11/2013
  Gruchet-le-Valasse  76329  76210  Fabrice CAVELIER  Déposé 
  Graville-Sainte-Honorine  76351  76600  Fabrice CAVELIER  Déposé Cimetière COROT 
  Lillebonne  76384  76170  Fabrice CAVELIER  cimetière communal tombes isolées 
  Lintot  76388  76210  Fabrice CAVELIER  cimetière communal tombes isolées 
  Montivilliers  76447  76290  Francis PAILLETTE  Déposé  12/12/2007
  Chambry  77077  77910  Bernard PASCAL  Déposé Cimetière Militaire (Marne) 
  Choisy-en-Brie  77116  77320  Sandrine DUCREUX  Isolé 
  Dammartin-en-Goële  77153  77230  Pmile  déposé  08/11/2007
  Ozoir-la-Ferrière  77350  77330  Simone DOUTRELANT  Déposé carré militaire 
  L'Etang-la-Ville  78224  78620  Dominique RIBAUT  en cours  08/11/2007
  Magnanville  78354  78200  Brigitte  En cours 
  Septeuil  78591  78790  Pascale EHRE  Déposé 
  Champdeniers  79001  79240  Roland POURQUIÉ  déposé  15/10/2009
  Lezay  79148  79120  Pierre VASSEUR  déposé  04/04/2008
  Heudicourt  80438  80122  Joël CLERY  déposé  26/09/2008
  Lisle-sur-Tarn  81145  81310  Roland POURQUIÉ  déposé  10/09/2010
  Chateauvert  83039  83670  Régis GALIBERT  déposé  14/01/2010
  Le Lavandou  83070  83980  BIANCHI Karen  déposé  26/6/2013
  Le Val  83143  83143  Régis GALIBERT  en cours  18/01/2010
  Althen-des-Paluds  84001  84210  Véronique PAGNIER  déposé  14/01/2010
  Auribeau  84006  84400  Véronique PAGNIER  déposé  15/10/2009
  Blauvac  84018  84570  Véronique PAGNIER  déposé  25/05/2010
  Cairanne  84028  84290    Déposé 
  Entraigues-sur-la-Sorgue  84043  84320  Véronique PAGNIER   en projet  15/11/2009
  Lioux  84066  84220  Véronique PAGNIER  déposé  30/05/2010
  Loriol-du-Comtat  84067  84870  Véronique PAGNIER  déposé  30/10/2009
  Monieux  84079  84390  Véronique PAGNIER   déposé  14/01/2010
  Monteux  84080  84170  Véronique PAGNIER  déposé  15/11/2009
  Roaix  84098  84110  Véronique PAGNIER  déposé  15/10/2009
  La Roque-Alric  84100  84190  Véronique PAGNIER  déposé  14/09/2009
  Saint-Hippolyte-des-Graveyron  84109  84330  Véronique PAGNIER  déposé  15/10/2009
  Sarrians  84122  84260  Véronique PAGNIER  en projet  15/10/2009
  Sorgues  84129  84700  Evelyne RENAULT  déposé  06/10/2008
  Vedène  84141  84270  Christian LANGLUME  Déposé 
  Vénasque  84143  84210  Véronique PAGNIER  déposé  25/05/2010
  Challans  85047  85300  Michel MOULIN  en cours  11/02/2009
  La Garnache  85096  85710  Nathalie LAMORE  St Thomas en cours  12/05/2011
  Celle-l'Evescault  86045  86600  Joëlle  en cours  22/03/2009
  Chatellerault - St Jacques  86066  86100  Roland POURQUIÉ  déposé  15/10/2009
  Montmorillon  86165  86500  Saskia DEVILLARS   Cimetière de St-Martial partiellement déposé 
  Ouzilly  86184  86380    Déposé 
  Saint-Cyr  87141  87310  Anny BESSON   en cours  2/09/2011
  Arches  88011  88380  Maurice SERPETTE  Déposé 
  Hymont  88246  88500  Christine WEYH  en projet  07/01/2008
  Mattaincourt  88292  88500  Christine WEYH  en projet  07/01/2008
  Mirecourt  88304  88500  Christine WEYH  en projet  07/01/2008
  Poussay  88357  88500  Christine WEYH  en projet  07/01/2008
  Trampot  88477  88350  Finalys  Déposé  19/12/2007
  Brienon-sur-Arman  89 055  89210  Jocelyne NICHELE  en cours  02/12/2011
  Bléneau  89046  89220  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Joigny  89206  89300  Dominique DUMONT  Déposé Carré militaire 
  Lavau  89220  89170  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Saint-Fargeau  89344  89170  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Treigny  89420  89520  Sylviane GUÉRÉMY  en projet  07/01/2008
  Abbéville-la-Rivière  91001  91150  Benjamin GILLARD  déposé  26/6/2013
  Bois-Herpin  91075  91150  Benjamin GILLARD  déposé  11/11/2013
  Etampes  91223  91150  Benjamin GILLARD  St Gilles - en cours  05/11/2008
  Saint-Cyr-la-Rivière  91544  91690  Benjamin GILLARD  déposé  07/07/2013
  Meudon  92048  92190  Pascale REGNIER  Isolées 
  Bobigny  93008  93000  Mazhar MERALLI BALLOU  Isolé 
  Neuilly-Plaisance  93049  93360  Jeannine CHAMPAGNE  Déposé 
  Chennevières-sur-Marne  94019  94430  Céline BRUVRY  en cours  15/02/2008
  Créteil  94028  94000  Corinne OVIDE  en cours  14/01/2010
  Maisons-Alfort  94046  94700  Jacques BACQUER  partiellement déposé (6/42°) 
  Nogent-sur-Marne  94052  94130  Yves VERGEZ  Déposé 
  Thiais  94073  94320  Mazhar MERALLI BALLOU  Déposé Carré 90 Musulman 
  Villiers-sur-Marne  94079  94350  Jessica BAUCHAUD  en cours  20/03/2008
  Chérence  95157  95510  Robert WEINLAND  déposé  25/05/2010
  l'Isle-Adam  95313  95290  section Généalogie du Club Arc-en-ciel de L'Isle-A  Déposé cimetière Ancien et Carré militaire 
  Saint-Gratien  95555  95210  Chantal GAUTHIER  en cours  20/08/2008
  Saint-Witz  95580  95470  Annie JACOB  en cours  15/12/2009
  Saint-Barthélémy  97123  97133  Danièle et Solange LARESSE  Déposé 4 cimetières de l'ile 
  Ile Royale  973  973  Daniel LEPINE  déposé  13/07/2012
  Cayenne - Ile St Joseph  97302  97300  Tony GUICHARD  déposé  14/09/2009
  Saint-Denis-de-la-Réunion  97411  97400  Mazhar MERALLI BALLOU  Déposé Musulman 
  Loncin  BEL    L.BOTTIN  déposé  04/07/2012
  Ans  BEL    Bottin.L et Rene.N  en cours  04/07/2012
  Fomboni  Commores    Jean-Claude GENEST  déposé  11/11/2013
  Tuléar  Madagascar    Mazhar MERALLI BALLOU  Déposé Musulman 
  Tananarive  Madagascar    Mazhar MERALLI BALLOU  Déposé Musulman 
  Diego-Suarez  Madagascar    Jean-Claude GENEST  déposé  11/11/2013
  Granada  Nicaragua    Sylvie PLE   Isolé déposé 
  Halifax  USA    Gérard COJOT  Déposé 



© Yannick Voyeaud 2000 - 2014 Christine F. ®FranceGenWeb-Cimetières

lien vers régions